Заочное собрание

Re: Заочное собрание

Сообщение Алла » 15 авг 2016, 08:29

В регламенте ошибки и нет ни одной даты - каким числом датирован сие документ????????
Алла

Сообщение Hakim » 22 авг 2016, 17:52

В транспортном регламенте 2 пункт вызывает большие сомнения в практичности. Грунт, песок, щебень и т.п. сыпучие материалы обычно возят 20-ти тонными КАМАЗами, куда влезает 10 м3. Так дешевле завозить и проще оценивать объем привезенного "на глаз". Согласно регламента проезд таких автомобилей не допускается, а предлагается куда-то сгружать и оттуда возить малотоннажным транспортом. Т.е. по сути для покупателя к стоимости материала приплюсовываются затраты на перегрузку и внутреннюю доставку (бесплатно экскаватор-грузовик работать не будет) а также потери материала при перегрузке (мытый гравий или чернозем например от 1300 рублей, а куб-полтора точно потеряется или перемешают с какой-нибудь дрянью). Регламент был опубликован за несколько дней до голосования, и многие наверняка его прочитать не успели. Не знаю, как проголосовало большинство, но обсудить этот пункт на мой взгляд стоит.
Hakim

Сообщение petrostal » 25 авг 2016, 20:41

Стоимость сыпучих материалов считается по кубометрам, поэтому неважно какая грузоподъёмность у машины, 10 или 20 тонн, привезут столько кубов, сколько Вы закажете и такими машинами, которыми смогут проехать. Плату за въезд решили отменить. Никаких затрат на перегрузку сыпучих материалов не может быть. Если поставщик утверждает иное, то стоит подумать относительно его смены.
А вот если дороги действительно не рассчитаны на такую нагрузку, то тут хоть обсуждай, хоть нет, дороги из-за этого крепче не станут.
petrostal
Site Admin

Сообщение Hakim » 29 авг 2016, 11:40

Из Вашего ответа я понял следующее: хоть плату за проезд грузовых автомобилей отменили, для меня, как покупателя, стоимость доставки сыпучих материалов увеличится. Я знаю, что сыпучие материалы считаются по кубометрам, думаю что и Вы знаете что одна машина тратит меньше топлива чем две. Пример: мне нужно 40 куб. грунта (насыпной вес 1,6-1,7 т/м3), поставщик предлагает доставку следующими автомобилями: камаз 4 500 р./8 куб и зил 3 000 р./ 4 куб. Нетрудно подсчитать разницу в стоимости 7500 р. Принцип поставщика прост: если дороги покупателя не рассчитаны на оптимальный тяжелый камаз, это проблемы покупателя. Может быть и найдется другой поставщик у которого стоимость не зависит от типа автомобиля (хотя я пока не встречал), но не факт что качество материала устроит покупателя.
Hakim

Сообщение petrostal » 31 авг 2016, 21:41

Не хочу вступать в полемику по данному вопросу, предлагаю поискать других поставщиков или могу сам дать контакты.
petrostal
Site Admin

Сообщение BulKonst » 17 окт 2016, 16:20

Поясните... Теперь нельзя машину песка привезти!?
BulKonst

Сообщение petrostal » 17 окт 2016, 16:35

Всё можно, везите.
petrostal
Site Admin

Сообщение BulKonst » 17 окт 2016, 17:26

А что за ограничения по весу? Газелями что-ли возить? Какие машины допускаются к въезду на территорию? А если миксер с бетоном?
BulKonst

Пред.

Вернуться в Общие административные вопросы